KSRの前後ブレーキホースが届いたので交換してみました。
頻繁に交換することもないとおもいアルミのバンジョーボルトのセットにしたんですが
取説に書いている締め付けトルクで締め付けたらボルトがねじ切れてびっくり。
ネジが抜けないとかそういうことにはならず助かりましたがかなりヒヤッとしましたですよ。
あと、夜中に作業したせいでタイヤにフルードかかってることに、
写真を撮るまで気づきませんでした。できるだけ早いうちに流してしまおう…
KSRの前後ブレーキホースが届いたので交換してみました。
頻繁に交換することもないとおもいアルミのバンジョーボルトのセットにしたんですが
取説に書いている締め付けトルクで締め付けたらボルトがねじ切れてびっくり。
ネジが抜けないとかそういうことにはならず助かりましたがかなりヒヤッとしましたですよ。
あと、夜中に作業したせいでタイヤにフルードかかってることに、
写真を撮るまで気づきませんでした。できるだけ早いうちに流してしまおう…
先週末は少しバイクを飛ばして成田のうなぎ屋「い志ばし」まで行ってきました。
ここのうなぎは蒸してないので油のりまくりでした。
注文したのは特上。
写真のとおり、肝吸い、きゅうりのつけもの、メロンなどなどついてきます。
うな重とは別に肝の串焼きも楽しみにしていたんですが
店に着いたときにはときすでに遅く売り切れでした。
しかし開店して30分ほどしかたってないにもかかわらず売り切れとは如何に...
霧ケ峰より。
今回のルート
往路:自宅→首都高→中央道→諏訪IC→R152→ビーナスライン→美ヶ原
復路:美ヶ原→ビーナスライン→R152→R299→麦草峠→十石峠→秩父→東京→自宅
久々に「走る」ことを目的にして行ってきました。
自宅を4時に出てビーナスに入ったのが8時過ぎ、美ヶ原到着が10時ごろでした。
振り返ってみると意外とかかってるものですね。いやほんと。
国道最高地点は今までに何回か行ったので2番目に高いところの麦草峠に行くべく
帰りはR299(メルヘン街道)を使ったのですが、十石峠以降はあんな細い道だとは思わなかったですよ。
チキンっぷりを発揮してたらたら走ってたこともあり、
何台ものバイクに先に行ってもらいましたとさ。
次回ツーリングではおいしいもの食べに行きたいな。
ついさっき帰ってきました。
今回の総走行距離 591.4Km
今回の総経過時間 17時間
というわけで、もう…だめ……