霧ケ峰より。
今回のルート
往路:自宅→首都高→中央道→諏訪IC→R152→ビーナスライン→美ヶ原
復路:美ヶ原→ビーナスライン→R152→R299→麦草峠→十石峠→秩父→東京→自宅
久々に「走る」ことを目的にして行ってきました。
自宅を4時に出てビーナスに入ったのが8時過ぎ、美ヶ原到着が10時ごろでした。
振り返ってみると意外とかかってるものですね。いやほんと。
国道最高地点は今までに何回か行ったので2番目に高いところの麦草峠に行くべく
帰りはR299(メルヘン街道)を使ったのですが、十石峠以降はあんな細い道だとは思わなかったですよ。
チキンっぷりを発揮してたらたら走ってたこともあり、
何台ものバイクに先に行ってもらいましたとさ。
次回ツーリングではおいしいもの食べに行きたいな。
コメントする